Live auction - Lot 837

CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de

L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Illustrations de Gérard Garouste. Traduction de César Oudin [- François de Rosset] revue par Jean Cassou.

(Paris), D. de Selliers, (1998)

Hammer price: € 150

€ 100 / 200

2 vol. in-4°.

Toile brune d'éd., plats et dos lisses titrés dorés. Sous étui commun ill. d'éd.

Abondamment illustré des 150 gouaches et des 126 lettrines reproduites en couleurs de G. Garouste.

Lot 837

CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de