Live auction - Lot 122
Masques. La mort coquette.
€ 800 / 1.000
Lithographie, n/b, 43 x 54 cm, sur vergé Van Gelder, signée en bas à g. (lég. brunie et un peu plus aux bords).
Publiée dans "L'Art contemporain". Anvers, 1922. Réf. Tricot 140. - Taevernier 138.