Live auction - Lot 258
L'art inopiné dans les collections publiques.
(La Louvière), Daily-Bul, (1982)
€ 200 / 300
In-8°.
Box gris taupe signé M. Mouillac, bande de box gris clair sérigraphiée sur les plats, dos lisse titré en long à l'oeser, couv. et dos cons. Sous étui bordé. Bel ex.
30 ill. en n./bl. à pleine page. Tirage à 1075 ex. num. Un des 75 sur Ingres MBM Arches (n° XXXVI). Accompagné d'une gravure numérotée 36/75 et signée par l'auteur.