Live veiling - Lot 258

BURY, Pol

L'art inopiné dans les collections publiques.

(La Louvière), Daily-Bul, (1982)

€ 200 / 300

In-8°.

Box gris taupe signé M. Mouillac, bande de box gris clair sérigraphiée sur les plats, dos lisse titré en long à l'oeser, couv. et dos cons. Sous étui bordé. Bel ex.

30 ill. en n./bl. à pleine page. Tirage à 1075 ex. num. Un des 75 sur Ingres MBM Arches (n° XXXVI). Accompagné d'une gravure numérotée 36/75 et signée par l'auteur.

Lot 258

BURY, Pol