Live auction - Lot 528

[Popular picture]

Couple d'oiseaux.

19e s

Hammer price: € 380

€ 200 / 250

2 aquarelles avec collages de plumes sur 2 ff., vergé poli, 18,5 x 23 cm, non signés.

Sous passe-partout, verres et cadres (non désencadrés).

Charmante paire d'oiseaux, représentant une pie-grièche et un pinson des arbres (?) entièrement constitués de plumes de coul. sur des branches peintes.

Lot 528

Couple d'oiseaux.