Ventes live - Lot 528
[Popular picture]
Couple d'oiseaux.
19e s
Prix de marteau: €
380
€ 200 / 250
2 aquarelles avec collages de plumes sur 2 ff., vergé poli, 18,5 x 23 cm, non signés.
Sous passe-partout, verres et cadres (non désencadrés).
Charmante paire d'oiseaux, représentant une pie-grièche et un pinson des arbres (?) entièrement constitués de plumes de coul. sur des branches peintes.