Lot 57
Hot cube ad usum delphini.
MARIËN, Marcel
€ 300 / 400
1991
Collage sur un cube en carton, 8 x 8 x 8 cm; étiquette signée, titrée et datée sur une des faces.
Boîte dont 5 faces ont été partiellement ajourées pour y placer des photos pornographiques en couleurs.