Live auction - Lot 598
[Portrait]
Roi Baudouin.
Laeken, 1960
€ 100 / 120
Tirage argentique, n/bl, 20,3 x 15,8 cm, non signé.
Sous cadre (non désencadré).
Portrait de face du cinquième roi des Belges. Avec dédicace aut. s. du roi "Au Comte et à la Comtesse R. Capelle".
Joint : Photo aquarellée de Baudouin et Albert. 14 x 10,9 cm, signée A. Colfs. Sous cadre (non désencadrée, étiq. sous la photo illisible). Avec dédicace aut. s. par le miniaturiste belge A. Colfs "au Baron et Baronne Capelle". (2 pcs)