Ventes live - Lot 598

[Portrait]

Roi Baudouin.

Laeken, 1960

€ 100 / 120

Tirage argentique, n/bl, 20,3 x 15,8 cm, non signé.

Sous cadre (non désencadré).

Portrait de face du cinquième roi des Belges. Avec dédicace aut. s. du roi "Au Comte et à la Comtesse R. Capelle".
Joint : Photo aquarellée de Baudouin et Albert. 14 x 10,9 cm, signée A. Colfs. Sous cadre (non désencadrée, étiq. sous la photo illisible). Avec dédicace aut. s. par le miniaturiste belge A. Colfs "au Baron et Baronne Capelle". (2 pcs)

Lot 598

Roi Baudouin.