Live auction - Lot 397
L'Union fait la force.
1905
€ 100 / 200
Lithographie, 32,3 x 45 cm, japon 43,7 x 57,7 cm ; signée dans la pierre dans la partie dr., titrée dans la partie inf.
Très légers plis dans la partie inf. Fraîche.
Belle planche, frontispice pour l'album réalisé à l'occasion de l'Exposition universelle de Liége en 1905.
Réf. Delevoy, De Croës, Ollinger-Zinque 412.