Ventes live - Lot 397

KHNOPFF, Fernand

L'Union fait la force.

1905

€ 100 / 200

Lithographie, 32,3 x 45 cm, japon 43,7 x 57,7 cm ; signée dans la pierre dans la partie dr., titrée dans la partie inf.

Très légers plis dans la partie inf. Fraîche.

Belle planche, frontispice pour l'album réalisé à l'occasion de l'Exposition universelle de Liége en 1905.
Réf. Delevoy, De Croës, Ollinger-Zinque 412.

Lot 397

L'Union fait la force.

KHNOPFF, Fernand