Live auction - Lot 201

Adoré sur tranche. [Illustré par Pierre Alechinsky].

BENOIT, Pierre-André

€ 200 / 300

(Alès), P.A. Benoit, (mai 1991)

Édition minuscule in-32 (5 x 7,5 cm).

En ff., couv. imprimée.

Édition originale illustrée d'une gravure dans les jaune et noir signée par Alechinsky. Unique tirage à seulement 24 ex. signés par l'éditeur (n° 17). Rare !
Réf. Alechinsky, the complete books, n° 102.

Lot 201

BENOIT, Pierre-André