Live veiling - Lot 201
Adoré sur tranche. [Illustré par Pierre Alechinsky].
(Alès), P.A. Benoit, (mai 1991)
€ 200 / 300
Édition minuscule in-32 (5 x 7,5 cm).
En ff., couv. imprimée.
Édition originale illustrée d'une gravure dans les jaune et noir signée par Alechinsky. Unique tirage à seulement 24 ex. signés par l'éditeur (n° 17). Rare !
Réf. Alechinsky, the complete books, n° 102.