Live veiling - Lot 655
3 dessins et 1 gravure par des artistes français.
19e-20e s
€ 150 / 200
1. Attribué à Georges Moreau de Tours - Guitariste. S.d. Craie noire, vélin 31 x 24 cm (pourtour lég. bruni). - 2. Renouard, Paul - Chambrée de militaires. S.d. Craie noire, vélin 34,5 x 40 cm ; cachet d'atelier (pli vertical). - 3. Dunoyer de Segonzac, André - "Rome". S.d. Encre de Chine, fort vélin d'Arches 35,5 x 49 cm ; signée, titrée au verso. Certificat joint. - 4. Chimot, Édouard - Femme au masque. S.d. Eau-forte en couleurs, 19 x 13,5 cm, vélin 27 x 18 cm ; signée dans le cuivre (motif lég. insolé).
Prov. Albert Van Loock, libraire, éditeur et marchand d'art bruxellois (sauf n. 3, cachet au verso, Lugt 3751).