Live veiling - Lot 152
Le Marais d'Arles : Étangs, étang de Sassi, hiver 1959, 13 heures.
€ 700 / 1.000
Photo originale en n/b, 50 x 60 cm, gélatino-argentique sur papier Lumière Elysée glacé à la dalle de verre, cachet du photographe au verso.
Épreuve titrée, datée, signée et numérotée HC I au dos.
Réf. Lucien Clergue photographe, Zürich, Arche, 1964, n° 34.