Lot 92

Pauvre pierreuse ! Chanson réaliste. Hommage à Monsieur Charles Chincholle. Répertoire d'Eugénie Buffet [...].

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de

€ 400 / 500

Paris, G. Ondet, 1893

Lithographie au pinceau, vélin lég. teinté 27,5 x 18 cm, format total 27,5 x 36 cm ; monogr. dans la pierre dans la partie inf. dr. (bords très lég. brunis, pliure centrale mal positionnée).

Bon ex.

1re édition de la partition musicale G. 1270 (paroles et musique. Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en ocre, gris et brun. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 35. - Wittrock 13.

Lot 92

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de