Live veiling - Lot 177
[Devotion]
Images peintes. Paire.
€ 200 / 300
Peintures (2 mains différentes ?), cerne de noir, peau de vélin, 12 x 9 à vue.
Vitres, cadres de bois mouluré doré (qqs manques, plus important à un cadre).
1. "Sta. Maria Magdalena". Dans un bois, cheveux défaits, recueillie devant une croix, près d'un crâne et d'un pot à onguent (très pet. manque de peinture dans la robe bleue).-- 2. "Sanctus Petrus". Priant les mains croisées, coq et les clés près de lui.