Lot 129

2 affiches d'exposition.

After MORANDI, Giorgio

€ 350 / 450

1. Gemeentemuseum 's Gravenhage, 14/4-16/6/1954. Vélin 48,5 x 63,5 cm (pli dans la partie g.). Montée sur fin japon. - 2. Morandi etchings. Dublin, The Douglas Hyde Gallery, Trinity College, Dublin, 11/3-5/4/ [1980]. Vergé 50 x 33 cm (min. froissements).
Joint : Domergue, Jean Gabriel - Scène vénitienne. S.d. Eau-forte en couleurs, 43,5 x 33 cm, vélin 53 x 42 cm ; signée et just. 52/250 à la mine de plomb (motif lég. insolé, qqs défauts marg. sans manque, verso bruni avec traces de montage). (3 pcs)

Lot 129

2 affiches d'exposition.

After MORANDI, Giorgio