Live veiling - Lot 75

C. 110 estampes de sujets variés (historique, décoratif, populaire, etc.), certaines extraites d'ouvrages.

17e-19e siècles

€ 150 / 200

Techniques variées (eau-forte pour la plupart, lithographie, bois, etc.), format de petit à grand, papier, qqs pièces signées et/ou légendées, qqs-unes collées en plein sur f. de support (défraîchies, certaines rognées sur cuv.).

Par : Danse, Demarteau, Jobard, Lamy, Mellery etc. D'après : Boucher, Madou, Teniers, Van Dyck, etc.

Lot 75