Live veiling - Lot 356
Les heures d'après-midi. Ornées de bois en couleurs de Claes-Thobois.
Bruxelles, aux dépens d'un groupe d'amateurs, à l'enseigne du "framboisier", 1923
€ 120 / 150
Gr. in-8°.
En ff., sous couv. (brunie). Sous chemise et étui d'éd. en papier fleuri (cassés, la chemise particulièrement).
33 bois en couleurs : bandeaux sup. décoratifs, in-texte, culs-de-lampe et vign. de titre. Tirage à 285 ex. num., dont 15 h.c. Ex. sur papier d'Arches non numéroté. Feuillet de souscription volant joint.