Live veiling - Lot 434
Ubac. Textes de Jean Bazaine, Yves Bonnefoy, Paul Éluard, André Frénaud, Jean Grenier, Jean Lescure, Georges Limbour, Paul Nougé, [et al.].
(Paris), Maeght, (1970)
€ 150 / 200
In-4° carré.
Bradel pleine toile sable d'éd. Jaquette ill. d'édition cons. (lég. défraîchie).
Édition originale ill. de 3 lithographies sur pl. dépliante (complet) et de nombreux clichés en noir ou couleurs de ses oeuvres. Envoi autogr. signé par l'artiste de son vrai prénom Rolf (francisé en Raoul) : "Pour Raymond et Lila en toute amitié. Agui [née Agathe Schmidt] et Rolf. Noël 1971".