Live veiling - Lot 395
Le Laboratoire central. Poésies.
JACOB, Max
€ 120 / 150
Paris, Au Sans Pareil, 1921
In-8° (bruni).
Broché (dos et bords lég. passés, mors sup. part. fendu).
Édition originale. Les ex. invendus, en grands papiers ou ordinaires, furent redistribués en 1925 avec une couverture portant la mention "(Troisième édition)", comme c'est le cas pour cet ex. du tirage courant.
Réf. Fouché 17.