Terug naar overzicht

Lot 317

Louys XI. [Illustrations en chromophotogravure de] Job.

MONTORGUEIL, Georges

€ 100 / 120

Paris, Boivin & Cie, (cop. 1905)

Gr. in-4° (ff. brunis).

Cartonnage illustré d'éd. signé Pöensin, montage sur onglets, tr. dorées (lég. frotté, mors fragiles au plat sup., gardes renouvelées, onglets des 1ers ff. abîmés).

36 compositions en couleurs (32 pleines et 4 doubles pages) et quelques vignettes.

Lot 317

MONTORGUEIL, Georges