Live veiling - Lot 156
Partition musicale : Berceuse. Pour piano. [Musique par] Victor Douliez.
Bruxelles, Georges Vriamont, 1934
€ 150 / 200
Gr. in-4°.
Couv. ill. (coin sup. g. lég. corné).
Zincographie en noir, signée "Polo" dans la partie g. Selon Schwilden, l'attribution à Magritte est douteuse.
Réf. Schwilden, introd.
Joint : Magritte, Paul - Norine Blues (les jolies robes aux jolis noms). Bruxelles, Musical Office, 1925. In-8, en ff. (couv. manquante ?, ff. brunis, traces d'agrafes au centre). Partition imprimée. Cachet d'appart. (2 pcs)