Live veiling - Lot 274
[Devotion]
"Mater amabilis".
[Allemagne ?, 18e s.]
€ 100 / 150
Eau-forte en noir avec ajours doublés de métal cuivré et papier bleu pailleté d'or, 15,5 x 11, 5 cm, papier vergé, titrée sous le champ (lég. salie, tache dans le coin sup. fr.).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois peint.