Live veiling - Lot 365
Les heures d'après-midi ornées de bois en couleurs de Claes-Thobois.
Bruxelles, à l'enseigne du "Framboisier", 1923
€ 400 / 500
In-8° (non coupé).
En ff., sous couv. de pap. japon. Sous chemise et étui d'éd. en papier fleuri (1 rabat manquant à la chemise).
23 bois en couleurs : bandeaux sup. décoratifs, in-texte, culs-de-lampe. Tirage à 270 ex., un des 20 de tête sur japon à la main (n° 1).