Terug naar overzicht

Lot 578

Maternité.

RASSENFOSSE, Armand

€ 150 / 200

Lees meer

S.d

Dessin, crayons noir et rose, estompe, vergé 36 x 28 cm ; signé au crayon dans la partie inf. dr.

Monté par le bord sup. sous passe-partout (rousseurs, pourtour bruni, verso fortement bruni).

Jolie pièce délicatement estompée, pour ce sujet cher à l'artiste liégeois.
Prov. J. Schuwie [?] selon une note ms. - Claude Van Loock, libraire, marchand d'art, expert et éditeur bruxellois (cachet monogr. au verso, Lugt 3753).

Lees meer

Maternité.

Lot 578