Live veiling - Lot 490
Le baiser du porion II.
1892
€ 150 / 200
Vernis mou, pointe sèche, aquatinte, roulette, 19 x 12,7 cm, japon 37 x 28 cm ; monogr. dans le cuivre.
Monté par le bord sup. sous passe-partout (minimes frottements au pourtour).
5e état (sur 6) : avec toutes les remarques marginales et le monogramme mais avant le texte. État publié par Pincebourde à Paris en 1892.
Réf. Rouir 695.