Live veiling - Lot 594

[Music score]

MAGRITTE, René

Trois partitions musicales.

Bruxelles, L'Art belge, dates diverses

€ 120 / 180

Zincographies, in-8.

1. Valse d'amour, 1926 (très fragile avec plis et min. déchir. marg. sans manque, lég. souill.). En bleu. Partition chant A.B. 499. - 2. Elle a mis son smoking, 1926 (2 perforations marg.). En bordeaux. Partition chant A.B. 504. - 3. Elle danse le charleston (déchir. marg. sans manque, min. rouss.). En bleu vert. Partition chant A.B. 514.
Réf. Schwilden 30 N, 31 N, 36 S.
Joint : Partition musicale : Le ketje de Bruxelles. Musique de Paul Magritte. Bruxelles, Polfliet, s.d. In-8. (4 pcs)

Lot 594

Trois partitions musicales.

MAGRITTE, René