Live veiling - Lot 233

DUDANT, Roger

[Paysage lagunaire].

1961

€ 150 / 250

Aquarelle à l'encre noire, 51 x 67 cm, signée au pinceau noir en bas à dr., daté "'61".

Sous passe-partout de toile, vitre et cadre de bois blond.

Dudant (1929-2008) étudia la peinture dans l'atelier de Paul Delvaux à La Cambre puis lui succéda.

Lot 233

[Paysage lagunaire].

DUDANT, Roger