Live veiling - Lot 305
Eau-forte et pointe sèche, 12,5 x 9,3 cm, japon 46 x 31 cm; monogr. au crayon rouge, titre (aut. ?) au crayon dans la partie inf. (coin sup. dr. lég. froissé, traces de montage au verso).
Fraîche.
1er état, découpe sans modification du 3e état de la pl. 855. Ref. Rouir 474. Prov. Stéfan Natanson, architecte français dont la collection fut rachetée en bloc par Pellet à ses héritiers (cachet au verso = Rouir 35 = Lugt 1987). - Notes mss en allemand au verso dont "Le Garrec" et date 1943.