Live veiling - Lot 747
[Bruxelles]
Rue animée de deux personnages.
"9 août [18]68"
€ 300 / 400
Aquarelle, trait au brou de noix, rehauts de gouache blanche, qqs traits à la mine de graphite, papier vélin gris-brun, 36 x 25 cm, titrée "Bruxelles" et datée au pinceau à l'encre blanche.
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois clair.