Live veiling - Lot 417
[Paper theatre]
"Offrande des bergers".
18e s
€ 120 / 150
PLAATS HIER JE BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
7 tableaux collés sur carton léger de l'ép., c. 16,5 x 20,4 cm, 18,7 x 20,3 cm (rideau), num. dans la marge sup. (sauf le rideau), div. num. et titre à la main de l'ép. aux versos, décor gravé à l'eau-forte et aquarellé (renforts au tabl. 4, la plupart des bords coupés à ras).
Sous envel. titrée de l'ép. Condition moyenne.