Live veiling - Lot 1027
[Brussels - Sacrament of Miracle]
Dissertation historique sur les hosties miraculeuses, qu'on nomme le trés-saint sacrement de miracle [...].
Bruxelles, Lemaire, 1790
€ 100 / 150
PLAATS HIER JE BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
In-8° : xvi-149-[1] pp.; 5 pl. (rares piqûres, pet. taches marg. au f. A7).
Bradel papier havane mod., pièce de titre citron (min. déch. au joint en coiffe de tête).
Édition ill. d'1 front. et 4 pl. dépl. dont 1 vue de la cathédrale des SS Michel-et-Gudule par R. Cooper, et 2 fac-similés.
Prov. Ex-libris modernes.