Live veiling - Lot 456

ARNAUD, Noël

Le petit Jésus. Journal intime, publié par Noël Arnaud.

Paris, s.n., 1951-1963

€ 200 / 300

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

6 livraisons in-8° ou in-12. Agrafé.

8 numéros en 6 livraisons de cette revue qui parut en 11 numéros en 9 livraisons irrégulières entre 1951 et 1963. Textes par Louis Scutenaire, Claude Duboscq, Noël Arnaud, Caradec, René Passeron, Jean Laude, Marcel Béalu, Paul Colinet, Marcel Piqueray, Julien Torma, Irine, Kurt Schwitters, Camille Bryen, etc. Illustration de Robert Willems.
Joint : 1. Id. - Déblocage Dada. S.l., Fréchet, 2005. In-8°. Br. (pet. taches au 1er plat). - 2. Tout va/ bien !// En avant marche ! In-4° (plis horiz. et vert., trou à l'intersection des plis). Affiche promotionnelle pour "Le Petit Jésus". (8 pcs)
Prov. [Joseph Noiret].

Lot 456

ARNAUD, Noël