Live veiling - Lot 551

MARIËN, Marcel

Les visées célestes.

1987

€ 600 / 800

PLAATS HIER JE (TELEFONISCH) BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

Collage, 38 x 9,5 cm (à vue), signé, titré et daté "28.7.87".

Sous cadre.

Ce collage rappelle certaines photographies de Mariën associant de même la sexualité et les astres. Ici, le sexe masculin remplace la fusée pour une "montée au septième ciel". Le collage fait également référence à la "voie lactée" résultant de cette activité…
Réf. Catalogue raisonné : MM-C-346.

Photo en intégralité sur demande

Lot 551

Les visées célestes.

MARIËN, Marcel