Live veiling - Lot 181

Poèmes des quatre saisons. Lithographies originales de Bernard Gantner.

Paris, Les Heures Claires, (1974)

€ 200 / 300

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

In-f°.

En ff. Sous couv. rempl. ill., chemise et étui d'éd.

Recueil de poésies de Ronsard, Musset, Baudelaire, Jammes, Verlaine, de la comtesse de Noailles, Verhaeren, Apollinaire, etc. Illustré d'un frontispice et 20 pleines pages en couleurs (+ 1 en double, pp. 169-171). Tirage à 290 ex. num. + 25 h.c., un des 16 sur japon nacré (n° 15), avec une suite sur japon nacré signée, deux suites sur grand vélin d'Arches dont une en noir mais sans le pastel original.

Lot 181