Live veiling - Lot 375
[Delaunois]
Alfred-N. Delaunois.
Bruxelles, J. & A. Janssens, [1935]
Hamerprijs: €
80
€ 100 / 120
In-4°.
Br. (qqs plis et lég. déch. au premier plat, mors lég. fendus).
Édition illustré d'une eau-forte signée et numérotée par l'artiste à la mine de plomb et de nombr. reproductions des oeuvres de Delaunois en coul. et n./bl. Tirage à 110 ex. num., un des 104 ex. de luxe (n° 20).