Live veiling - Lot 209

[Estampe]

11 estampes pour la plupart libres dont 3 en couleurs.

[19e-20e s.]

€ 120 / 150

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

Formats et papiers div. (qqs plis, pet. déch., rares et lég. souillures ou mouill. marg.).

En ff. sauf 1 sous passe-partout mod. Bon état général.

1. [Martial, A.-P.] - Mabille et le château des fleurs. Paris, A. Cadart, [c. 1874]. - 2-3. Janinet, F., d'après Lavreince, N. - 2 aquatintes en couleurs en médaillon ovale. - 4-8. [Van Maele, M. ]- 5 pl. dont 1 en coul. et 1 signée et monogrammée. - 9. Ulm - Sans titre [Andromède ?]. - 10. Sylvestre, J.E. - Danseuse aux fesses dénudées. - 11. Aquatinte non s. légendée "Come!!! Come!!! dear sailor!!! a false one has no life".

Lot 209