Live veiling - Lot 59

[BR]

La cause était entendue.

[C. 1949]

€ 100 / 200

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

In-4° : 11 ff. en polycopie.

Texte fondateur de Cobra rédigé par Christian Dotremont et signé à Paris le 8 novembre 1948 par Jorn, Constant, Corneille, Appel et Joseph Noiret. Précédemment agrafé avec "Le petit Cobra et le bulletin intérieur du Surréalisme révolutionnaire", n° 1 du 20 février 1949.

Lot 59

La cause était entendue.