Live veiling - Lot 36
[BR]
Fagnes [...]. Dessins de Serge Vandercam.
S.l., s.n., 3 octobre 1958
Hamerprijs: €
700
€ 300 / 400
Pet. in-12.
En ff. Sous couv. verte titrée (pet. manque au dos) et étui d'éd.
Édition originale de ces poèmes évoquant les Fagnes. Illustré de 10 compositions de Vandercam. Tirage limité à 60 ex., un des 49 du tirage courant (n° 1, signé par l'auteur et l'artiste).