Live veiling - Lot 423

[Almanac - Brussels]

53 volumes.

Bruxelles, éd. div., 19e s

Hamerprijs: € 280

€ 150 / 200

La majorité in-12, reliés ou br. (usés, rouss. et/ou qqs défauts).

Almanach de poche, 44 vol., 1823 à 1900. - Almanach de Bruxelles, 5 vol., 1841 à 1845. - Almanach royal de la cour, des provinces méridionales et de la ville de Bruxelles, 1830. - Grooten Brusselschen almanach, 1766. - Calendrier de la cour archiducale, 1741. - Almanach de chronique universelle, 1805, par De Brackenier.
Joint : Almanach Hachette. Petite encyclopédie populaire de la vie pratique. Années 1940 et 1943. 2 vol. in-8°, br. (55 vol.)

Lot 423

53 volumes.