Live veiling - Lot 1299
[Picasso]
Picasso mon ami.
(Paris, Éd. Plume, 1993)
Hamerprijs: €
100
€ 150 / 200
In-4°.
Toile noire, jaq. ill. d'éd.
Édition originale illustrée de nombreuses photos et reproductions in texto en n./bl. et en coul. de l'artiste et de ses oeuvres.
Prov. Envoi aut. s. daté d'Arles 1993 à André Dariaz, "en hommage à sa passion de la photographie, et en souvenir de notre rencontre en terre camarguaise, en toute sympathie".