Live veiling - Lot 812

LELY, Gilbert

L'épouse infidèle. Deux eaux-fortes originales de Leonor Fini.

Paris, [aux dépens de l'auteur], 1966

Hamerprijs: € 550

€ 250 / 300

In-12.

En ff., sous couv. impr. rempl. d'éd. Bel ex.

Édition originale tirée à 99 ex. strictement réservés à l'auteur et à ses amis, un des 74 sur vélin d'Arches (3e pap., num. 60 à la main en rouge). Les 2 eaux-fortes sont signées par l'artiste à la mine de plomb sous la cuvette.
Réf. Pia 436-437. - Pas dans Dutel, Nordmann.

Lot 812

LELY, Gilbert