Live veiling - Lot 1288
[Delvaux]
Les dessins de Paul Delvaux.
(Paris), Denoël, (15 octobre 1967)
€ 800 / 1.000
PLAATS HIER JE (TELEFONISCH) BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
In-f°.
En ff. Sous chemise et étui de toile bordeaux d'éd.
Édition originale. Tirage à 230 ex., un des 130 de tête dont 30 marqués h.c. sur vélin d'Arches (n° 24), accompagnés d'une lithographie originale justifiée 24/100 et signée par l'artiste.