Live veiling - Lot 814

[LOUÿS, Pierre]

Pibrac. Édition augmentée et ornée de vingt aquarelles.

Paris, s.n., [c. 1930]

Hamerprijs: € 280

€ 350 / 450

In-8° (lég. brunissure au verso du faux-titre et au titre).

Br., sous couv. impr. rempl. d'éd. Bon ex.

Premier tirage des 20 compositions très libres au pochoir en pleine page, attribuées à l'artiste belge Marcel Stobbaerts (1899-1979). Tirage à 250 ex. sur vélin Lafuma (n° 133).
Réf. Dutel 2195.

Lot 814

[LOUÿS, Pierre]