Live veiling - Lot 423

[Devotion]

4 images.

17e s

Hamerprijs: € 360

€ 150 / 250

1. van Diepenbeeck, A. (d'après) invenit ; Cornelius Galle II, C. fecit et Cnobbaert, M. excudit. - "Christ à la colonne". - 2. Monogrammiste LN (Lambertus Noort ?) (d'après) excudit, Voet, A. - "Le Christ mort avec instruments de la Passion", coloriage et rehauts sur parchemin. - 3. Galle I, C. - "Hosanna figlio David". - 4. Wierix, H. - "L'Enseignement de Jésus", estampe polychrome, collée en plein, découpée d'un livre, annotation de Paul Toinet au verso.
Prov. Collection Paul Toinet.

Lot 423

4 images.