Live veiling - Lot 945

[Low Countries]

Recueil factice renfermant c. 135 plans de villes et vues de monuments des XVII Provinces.

18e s

€ 400 / 500

In-4° obl. (qqs faibles pet. taches, pet. trou de ver à la marge inf. de qqs ff., qqs tirages plus faibles, légendes mss mod. à 3 pl. de Bruxelles).

Veau de l'ép., dos à nerfs avec étiq. de titre (frotté, lég. us., gorge sup. fendue, lég. mouill. en haut de la garde sup.).

Concerne des localités en Belgique, Pays-Bas, Allemagne et nord de la France. Par Harrewijn e.a.
Prov. Mentions mss mod.

Lot 945