Live veiling - Lot 339

MAGRITTE, René

Partition musicale : Valse d'amour : 2 variantes.

Bruxelles, Éd. musicales de l'Art belge, [1926]

Hamerprijs: € 80

€ 100 / 150

In-4°.

Couv. ill.

1. Zincographie en bleu et fond rouge, signée "Magritte" dans le coin inf. g. Partition piano A.B. 497. (Déch. marg. renforcées au papier adhésif, note ms. sur la couv. sup.). Prov. Libr.-papeterie E. Timmermans, Brux. (cachet). - 2. Zincographie en rouge et fond bleu ciel, signée "Magritte" dans le coin inf. g. Partition chant et piano A.B. 498.
Réf. Schwilden 30 B (1) et Schwilden 30 F (2) .

Lot 339

MAGRITTE, René