Live veiling - Lot 732

ELSKAMP, Max

Chansons d'amures.

Anvers, J.-E. Buschmann, 1923

Hamerprijs: € 60

€ 100 / 120

Pet. in-4° carré.

Bradel en papier décoré signés E. Hotat et fils, dos lisse avec étiq. de maroquin rouge titrée, t. dorée, couv. et dos cons.

Édition originale ill. de 33 bois tirés en ocre orangé, texte cerné d'un cadre ornementé de la même couleur. Tirage à 150 ex., un des 50 num. sur hollande Van Gelder (n° 18).
Réf. De Sadeleer 54.

Lot 732

Chansons d'amures.

ELSKAMP, Max